Подскажите пожалуйста живём с парнем пол года, но частые ссоы из за мелочей основном, что делать? Как избегать ссоры - вопрос №4470017

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы проходите период «притирки». У каждого из Вас разные установки, убеждения, Вы росли в разных семьях, разные ожидания, разное видение ведения хозяйства, быта и других вопросов. Ссоры происходят не из-за мелочей, а потому, что в какой-то ситуации Вы  и он сталкиваетесь каждый со своим восприятием. Вам обоим важно научиться слышать друг друга и находить компромисс, ведь ссора — когда каждый пытается убедить другого в своей правоте, а другой не соглашается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По сколько вам лет? Можно конкретнее о ваших ссорах…
Можно овладеть навыками бесконфликтного общения. Например, описывая свои чувства, использовать «я — сообщения». Можно проработать собственные эмоциональные проблемы, мешающие построению гармонии в паре.
Здравствуйте. Учитесь молчать и слушать.
Учиться конструктивному общению
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Для того чтобы вам помочь нужно начинать от конкретных ситуаций  в которых вы ругаетесь. Нужен конкретный пример ссоры. Что является ее причиной? Какие вы при этом испытываете чувства? Что думаете? Как реагируете? Адекватны ваши эмоции ситуации или нет.
А причины ссор?