Москва

Добрый вечер, я гражданка России, с 2003 г. проживаю в Казахстане. С регистрации в РФ снята. Планирую снова проживать в России, как снова сделать регистрацию? - вопрос №4470617

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Инна! Найти жилое помещение, где собственник будет согласен Вас зарегистрировать по месту жительства согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Также регистрация возможна на основании договора найма жилого помещения (ст.671 ГК РФ), где если собственник подписался, что Вы наниматель, то получаете право зарегистрироваться по месту жительства в этом жилом помещении.