Проводник на протяжении 15 с движется по замкнутым проводящим рельсам в однородном магнитном поле. Индукция магнитного поля равна 15 Тл, скорость - вопрос №4470794

Проводник на протяжении 15 с движется по замкнутым проводящим рельсам в однородном магнитном поле. Индукция магнитного поля равна 15 Тл, скорость проводника равна 15 м/с. Определите работу по перемещению проводника и развиваемую при этом мощность, если проводник расположен под углом 30° к линиям индукции. Сила тока в проводнике равна 10 А, а его длина – 40 см.