Санкт-Петербург

Одна знакомая девушка попала в такую ситуацию. Во время застолья одна из девушек по непонятным причинам столкнула знакомую с лестницы. У знакомой перелом руки и травма лица. Все присутствующие сняли - вопрос №4471142

видео уже после момента падения, якобы для того, чтобы бы им потом можно было отвертеться, сама упала, а девушка, которая столкнула, сказала ещё добавит. Как быть в такой ситуации, имеет видео значимость, кто они свидетели или соучастники? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если есть доказательства тому, что другая девушка столкнула ту, то можно подать заявление в полицию. Видео будет доказательством. Однако если там только то, что было после событий, то нужно будет доказывать свидетельскими показаниями тот факт, что она умышленно столкнула и причинила вред здоровью, что может образовывать состав преступления по ст.115 УК РФ.