Проводник движется так, что часть его длины (называемая активной частью проводника) находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл - вопрос №4472016

перпендикулярно линиям магнитной индукции. При этом разность потенциалов между концами провода равна 1 В, а скорость движения равна 4 м/с. Определите длину активной части проводника.
Вопрос задан анонимно
1 ответ