Доброго времени суток!! как относится к тому что мой сын (14 лет) впервые пришел домой выпивший... семья благополучная - вопрос №4472386

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ваш сын в данный период времени переживает переходный период.
Этот период в жизни очень сложен как для ребенка, так и для родителя.
В это время важно сохранять терпение и понимание.
Не стоит делать акцент на этой ситуации в негативном ключе, попробуйте спокойно объяснить ребенку что для вас это не совсем приемлемо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у сына сейчас подростковый возраст. Первое — необходимо сохранить спокойствие. после того, как он протрезвеет — поговорить с ним — что произошло? с кем он был и почему выпил?
какие в целом отношения с сыном? с кем он общается? были ли иные проблемы в его поведении?
Это может быть как проявление своей Взрослости среди друзей, чтобы показать им, что и он — или такой же взрослый как они, если они выпивали, или что он взрослее их.

Шендерова Елена