Чувашская Республика

Как (куда) обжаловать вступившее в силу Постановление должностного лица? - вопрос №4472388

Подана жалоба в районный суд с ходатайством о восстановлении срока.
Судом вынесено Определение об отказе в восстановлении срока.
Объективные причины к подаче жалобы в установленный законом срок отсутствуют, оснований для обжалования определения суда об отказе в восстановлении срока не имеется).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Владислав! Определение об отказе в восстановлении срока можно обжаловать в вышестоящий суд, т.к. оно препятствует дальнейшему движению дела. А если посчитают постановление вступившим в силу, срок не восстановят, то в порядке ст.30.12-30.19 КоАП РФ Вы вправе обжаловать его как вступившее в законную силу. Жалоба в этом случае подается в кассационный суд общей юрисдикции.