Санкт-Петербург

Добрый день, пришёл в госуслугах долг около 35 тыс с судебных приставов и арестовали счета, от какого то коллекторского бюро ООО цду инвест, я даже так и не понял что за долг фссп записаться не - вопрос №4473318

возможно, дозвониться тоже, ещё деньги снимают с каждого поступления, вроде все сняли опять какое то постоновление отправили что делать?
Вопрос задан анонимно
21.09.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Посетите районный и мировой суд для получения копий судебного приказа и/или решения суда. С даты получения документа у вас будет 10 дней, чтобы отменить судебный приказ (Глава 11 ГПК РФ) или 1 мес. на подачу апелляционной жалобы, если судом вынесено решение (Глава 39 ГПК РФ). В районный отдел судебных приставов отнесите заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с обжалованием вердикта суда. Такое заявление можно оставить в почтовом ящике ССП, либо передать в приемную канцелярии, где на копии заявления сотрудник ССП поставит отметки о получении заявления. Эта копия с отметкой остается у вас в кач-ве доказательства.
21.09.21
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Сходить для начала в мировой суд и получить судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), после чего подать заявление о его отмене в 10-дневный срок с его получения. Ну а если в суде ничего нет, обратиться в ФССП, чтобы согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, на основании какого судебного акта производится взыскание.
22.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store