Санкт-Петербург

Добрый день, пришёл в госуслугах долг около 35 тыс с судебных приставов и арестовали счета, от какого то коллекторского бюро ООО цду инвест, я даже так и не понял что за долг фссп записаться не - вопрос №4473318

возможно, дозвониться тоже, ещё деньги снимают с каждого поступления, вроде все сняли опять какое то постоновление отправили что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Посетите районный и мировой суд для получения копий судебного приказа и/или решения суда. С даты получения документа у вас будет 10 дней, чтобы отменить судебный приказ (Глава 11 ГПК РФ) или 1 мес. на подачу апелляционной жалобы, если судом вынесено решение (Глава 39 ГПК РФ). В районный отдел судебных приставов отнесите заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с обжалованием вердикта суда. Такое заявление можно оставить в почтовом ящике ССП, либо передать в приемную канцелярии, где на копии заявления сотрудник ССП поставит отметки о получении заявления. Эта копия с отметкой остается у вас в кач-ве доказательства.

Buh

Здравствуйте! Сходить для начала в мировой суд и получить судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), после чего подать заявление о его отмене в 10-дневный срок с его получения. Ну а если в суде ничего нет, обратиться в ФССП, чтобы согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, на основании какого судебного акта производится взыскание.