Добрый день! Есть необходимость разместить сервер в боксе на улице. Так понимаю, что в этом случае есть вероятность появления конденсата - выход из - вопрос №4474152

строя техники. С помощью каких устройств, установленных в боксе, можно этого всего избежать?
2 ответа

Ответы

Тоже думаю над этим вопросом. Пока понравилась фраза с одно с иноФорумов:
Засунуть в ящик обитый пенопластом (5 мм хватит). Организовать заслонки на вход и выход воздуха. В очень холодное время закрывать, в жаркое открывать. Системник выделяет достаточно тепла для собственного обогрева. Если туман и др. осадки на балконе не предвидятся, можно и без ящика обойтись. Самое опасное если выключится питание в мороз. а потом комп стартанеть с замерзшим винчестером и кулерами. Винт может загнуться сразу. Или подшипник заклинит, или еще какая кака случится вплоть до разгермитизации блинов. Если обеспечить бесперебойность питания, то конденсат не страшен. В любом случае детали компа теплее окружающего воздуха. У меня роутер почти 2 года на неотапливаемом чердаке живет с бесперибойкой (бесперибойка в пенопластовом ящике, чтобы аккумулятор на морозе не портился). Никаких проблем. Летом до 40, зимой до -20 С.
Здравствуйте.
Сервер — это обычно круглосуточный режим работы. Если у вас будет так, тогда, просто обеспечить не попадание воды\брызг и пыли, и будет все нормально. При постоянном продуве внутренними вентиляторами теплым воздухом, все будет достаточно долговечно и стабильно.