Здравствуйте, познакомилась в интернете с парнем пол года назад, мы с разных стран , мы хотели бы создать семью в месте, общались каждый день на протяжении всего времени, он хотел приехать , но потом - вопрос №4474418

у него что то случилось, по крайней мере он так сказал, но пообещал что пока нужно ждать сейчас не может, я в Китае и сейчас сюда не реально заехать. Хотела с ним обо всем поговорить и выяснить как мы дальше и что, по его словах он хотел жениться, мне все надоело потому что все было на словах, я пыталась с ним поговорить много раз, но уже последний дом просто не выдерживала и говорила кучу гадостей, что он обманщик и все такой, последний разговором было то что мы договорись поговорить и он сказал не сегодня по тому что на работе проблемы, но спустя два дня я обнаружила что он сменил свой номер тел и оборвал со мною все контакты. Как на такое реагировать и как забыть? Если он вдруг вернётся, что делать ?? Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
    Вероятно, Вы понимаете, что сами оттолкнули молодого человека? Возможно, и не осознавая того! Поэтому, в первую очередь, необходимо разобраться в себе, своих страхах, чтобы они не мешали выстраивать отношения в будущем.
    «Если он вдруг вернётся, что делать?» — то, чего хотите!
Здравствуйте, Юлия!
Вы спрашиваете как на такое реагировать и как забыть, если не вдруг вернётся.
Что делать, как реагировать зависит от того, что Вы сами хотите в данной ситуации? Какого исхода? Ведь если хотите, что то менять,  и выстраивать и в дальнейшем ваши с ним отношения, то необходимо проделать определённую работу внутри себя.
По поводу того как забыть если и впрямь оборвал все контакты? То здесь полностью забыть человека не получится, а вот сделать так чтобы память об этом человеке Вас не трогала, то это вполне реально.

Быстрее и эффективнее сделать это будет выбрав специалиста, которому сможете доверять.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Добрый день, Юлия!
Ваше общение было в интернете, в сети, Вы не были знакомы в реальности. Почему Вы выбрали для себя такой способ знакомств? Реальность она совсем другая. Для того, чтобы создать семью — общение должно перейти из интернета в реальность, у Вас этого не произошло. Вы фантазировали о семейной жизни, но Вы не знали друг друга в реальности, каждый придумал друг другу образ, который мог и не совпасть с реальностью.
Парень прекратил общение, оборвал с Вами все контакты, Вам нужно принять то, что есть. Если парень захотел бы встретиться, пообщаться с Вами, он бы это сделал. Возможно, у парня проблемы и поэтому он так поступил. Вас также понять можно, Вы хотите стабильности и постоянства, но парень не смог Вам этого дать по каким-то причинам.
Если парень объявится, то Вам нужно поговорить с ним и обозначить сроки, когда Вы сможете увидеться и обговорить все моменты, т.е. обозначить конкретное время.
А если не объявится, то делайте выводы и живите своей жизнью.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с парнем, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Вы поддерживали общение и иллюзию развития отношений. Ведь на расстоянии отношения нельзя построить, спланировать совместную жизнь, НЕ зная друг друга. Вы хотели уже определенности и перехода отношений из виртуального общения в реальное, потому что всё это время были только слова.
НО, и Вы тоже выбрали  «безопасные» отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!