Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как взыскать алименты через принудительное установление отцовства с человека проживающего в ДНР г Горловка, имея уже Российский паспорт и гражданство РФ, но в РФ не зарегистрированного? - вопрос №4474740

Здравствуйте! Жила 6лет в гражданском браке с мужчиной из ДНР (Украина). Родился ребенок, но по причине проблем с документами со стороны гр.мужа брак официально так и не был зарегистрирован и в св.о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, а отчество указано отца. На данный момент, муж получил паспорт РФ оставил меня с малышом и уехал к себе на родину в г. Горловку. В России после получения паспорта ДНР не был зарегистрирован ни временно ни постоянно, прописан там же в ДНР г. Горловка. Я хотела бы получать алименты, через принудительное установление отцовства. Подскажите, возможно ли это в моем случае и какие мои действия? С уважением, Олеся

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Возможно через подачу иска в ДНР об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если он не имеет места жительства в РФ, то обращение в суд может не дать результата. К тому же между Украиной и РФ нет соглашения об исполнении решений судов. Да и взаимоотношения между странами не в том состоянии, чтобы решения суда одной страны исполнялось в другой.