Стоит ли опасаться мне своего друга? - вопрос №4474955

Добрый вечер, уважаемые психологи! Нужен ваш взгляд со стороны. Общаюсь со своим другом, год мы дружим, и сегодня была у нас переписка, я вам вставлю из неё фрагмент, то ли я не понимаю, то ли на самом деле его стоит опасаться. Шуточная переписка с моей стороны началась, я ему показываю якобы своё превосходство над ним, и говорю типа если бы мы жили с тобой вместе, то ты бы у меня по струнке ходил, и вот смотрите что он на это отвечает: • Я: Если бы мы с тобой жили вместе, ты бы боялся меня 😂 Я бы тебя гоняла. Вёл бы себя как шёлковый. • ОН: Да конечно, я свободу люблю, у меня с такими разговор короткий. • Я: И какой же?) • ОН: Этого никому знать не надо. Бритвой чик и в колодец. Чики братки и в дамки. • Я: Чего??? Ты бы убил меня? 😱 • ОН: ХД. Шутка. • Я: В каждой шутке есть доля правды. Итак. Что вы скажете? Это нормально? Взрослый мужчина 27 лет ему, мне 23. «Очень смешная шутка». Пошутил он так. Весь день под впечатлением хожу. Немного о нём: девушки у него до сих пор нет, от интима воздерживается, как он говорит свободу любит, это так и есть. Сам по себе он со сложным характером, не легко мне с ним, потому что эгоизм преобладает. Но тем не менее дружбу с ним я поддерживаю. Заранее спасибо за уделённое мне внимание.

Ответы

Здравствуйте. «Если бы мы с тобой жили вместе, ты бы боялся меня!» — «Бритвой чик и в колодец. Чики братки и в дамки» — У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но… он вам ответил на вашу шутку такой вот своей шуткой. Но если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Что вы что? испугались.  Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Мария! Вы в шуточной форме показали ему своё доминирование, а он в шуточной форме ДЛЯ него показал Вам, что не принял бы подчиняемой позиции и смог бы себя защитить от того, кто хочет им управлять.
Дело в том, что это была и переписка и Вы не видели эмоций друг друга, выражения лица, взгляд, улыбку, голос.
Почему это так обеспокоило Вас? Вы с ним дружите, но что Вы испытываете к нему?
Здравствуйте, для чего Вы решили показать ему " якобы своё превосходство над ним"? Какую реакцию Вы ожидали от него?