Как спасти человека от наркомании? Больно смотреть как пропадает - вопрос №4475693

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! В первую очередь он сам должен решить уйти от этого.
Никак
 Но вы можете спасти себя от боли
Здравствуйте, Анастасия! Кто этот человек? Дело в том, что каждый строит свой путь сам и Вы Не можете быть Спасителем его жизни, ведь это его дорога и только он может решать куда он идёт, какой путь выбирает — зависимость или свобода от неё.
ВЫ можете лишь поддерживать человека, но взять за руку и вести ПО ЕГО жизни — не можете — тогда его жизнь не будет меняться, а Вы будете упускать свою.
Иногда важно принять своё чувство бессилие и понять, что мы не имеем власти над судьбой другого и принять то, что другой человек может выбирать этот разрушающий путь.
Здравствуйте, Анастасия!
Пока человек сам не решит остановиться все бесполезно.
Попробуйте порекомендовать ему обратиться к психологу.
Вдруг какой-то просвет появится.