Cемейные отношения - вопрос №447614

Здраствуйте! Меня зовут Лиза мне 26 лет, моему парню 25 живем вместе почти год(у него), но на днях мне предложил сделать перерыв, говорит, что отношения зашли в тупик. Подскажите что мне делать?

Дополнение автора от 01.11.12 07:19:04

Я не считаю, что отношеня зашли в тупик, они развиваются обычным чередом: просто прошла страсть и пришел быт. При том хочу заметить в плане быта ссор никогда не возникало, просто он говорит, что отношения зашли в тупик и временный расход должен раставить все на свои места, или создавать семью (жениться) либо расходиться… Нам вместе комфортно он сам говорит, что во мне все, что он искал, для него я идеал и если потеряет меня будет жалеть, но он забыл те чувства которые испытывал раньше, они утихли, ему от этого плохо. Я не понимаю зачем расходиться, если можно друг друга потерять...

Ответы

Здравствуйте Лиза.

Отпустить, как бы не было больно и горько, отпустить.Если будете удерживать, клясться в любви-не поможет.Для мужчин ценно то, что теряешь.Умейте правильно выстраивать отношения с мужчиной.Хотите об этом поговорить? Прошу в чат.

 С уважением, Галина.

Здравствуйте, Лиза! Очень важно понять, что именно для Вас означает этот перерыв и что Вы сами хотите от отношений. Если молодой человек предлагает сделать такой перерыв и Вы понимаете из-за чего это происходит, тогда, пожалуй, ситуация ясна. Есть множество различных причин для такой ситуации в отношениях. Если Вы действительно не понимаете и переживаете из-за такого предложениея, тогда, разумеется есть смысл поговорить с ним, чтобы прояснить для себя происходящее. И уже на основе того, что он сказал и того, что Вы хотите что-то предпринимать или оставить все как есть. Отношения- это всегда диалог.

Удачи Вам!

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выберите лучший! Спасибо!

Здравтсвуйте, Лиза!

Если я Вас верно понимаю — в этом моменте, видимо, у Вас нет выбора, кроме как принять  его решение.  Он «предложил сделать перерыв», и он это не обсуждает; потому что, по его мнению, «отношения зашли в тупик». Если это так, то остаётся только принять эту ситуацию, и это его решение «сделать перерыв».

Но самый интересный момент — для Вас это неожиданность? Это его предложение. То есть, по его мнению, «нужно сделать перерыв, потому что отношения зашли в тупик».  А как, по Вашему мнению? Всё было хорошо? Вы видели перспективы? Отношения развивались, или это было не совсем так?

Это то, с чем стОит разобраться.  Просто так обычно не возникает желания «сделать перерыв», а возникает оно тогда, когда партнёр не получает или — с какого-то момента перстаёт получать то, что для него критически важно в отношениях. Тогда появляется сомнение в самих отношениях. Поэтому стОит разобраться и что стОит за этим «тупиком». И что для Вас по-настоящему важно в отношениях с мужчиной. И тогда можно анйти ответ на вопрос: «Что делать?»

Обращайтесь в чат на консультацию. Такие вопросы уже решаются уже не в «публичном формате».

К дополнению.

«Забвение чувств» — показатель неудовлетворённости важных потребностей.

Идел — это хорошо. Но когда люди вместе живут, и «приходит быт», уже видения идеала не вполне достаточно. И, более того, поиск идеала может даже препятствовать созданию отношений с реальным человеком.