Селенгинск

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, как составить договор ГПХ между школой и воспитателем группы продленного дня? - вопрос №4476370

Ответы

Не  думаю, что  здесь  подойдет  договор  гражданско правового  характера (ГПХ), это  трудовые  отношение, надо  составлять  трудовой  договор. Это  же  не  няньку  на  пару  часов, пока  куда  то  сходить  надо. Составляйте  трудовой  договор, это  совершенно  иные  меры  ответственности, так  как  придется  присматривать  за  детьми.
Договор  ГПХ  признают  недействительным  при  первой  же  проверке.

Buh

Здравствуйте, Лариса! Без нарушения закона никак. Ведь в этом случае могут усмотреть нарушение трудового законодательства в форме оформления вместо трудового договора гражданско-правового договора, что образует состав административного правонарушения по ст.5.27 КоАП РФ.