Даны координаты вершин треугольной пирамиды : A(2; 6; 12), B(4; 4; 2), C(-2; 0; 2), D(-8;-12;-6) С помощью координатного метода выполните следующие задания: а) Найдите уравнение плоскости, содержащ - вопрос №4478000

Даны координаты вершин треугольной пирамиды :

A(2; 6; 12), B(4; 4; 2), C(-2; 0; 2), D(-8;-12;-6)

С помощью координатного метода выполните следующие задания:

а) Найдите уравнение плоскости, содержащей грань BCD рассматриваемой пирамиды.

б) Найдите синус угла между ребром AB и плоскостью, содержащей грань BCD.

Вопрос задан анонимно
1 ответ