Добрый день! Это Евгения, 35 лет. Вы знаете, меня всё время тревожит вопрос-не поторопилась ли я в свои 21 год выйти замуж за моего мужа, совсем мало встречались,а мне тогда так хотелось замуж, а - вопрос №4478705

вот со временем уже понимаю, что мы очень разные люди, что я любви не испытываю к этому человеку, но в то же время он замечательный и у нас сын есть.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
То что имеем не ценим, а потерявши — плачем. Нет определенных критериев сколько надо присматриваться к будущему супругу.
Всего доброго.
Здравствуйте, Евгения.
   Вы задаетесь вопросом, не поторопились ли с замужеством? И как отвечаете себе на этот вопрос? Почему именно сейчас Вы стали задавать себе такой вопрос? Что происходит в семейной жизни? А главное, что хотели бы спросить у психологов?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали. Такие периоды случаются у всех пар. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Евгения! Как строились Ваши отношения? Что сейчас происходит между Вами? какие отношения? Да, Вы в 21 год хотели просто замуж, но почему-то Вы выбрали его — почему? Вы раньше не думали о том, какого именно Вы хотите видеть рядом мужчину — с какими качествами, ценностями, целями и т.д. НО, ведь, чтобы понимать какого мужчину женщина хочет видеть рядом  с собой, необходимо ей понять — какая она сама? чего ждет от мужчины? от себя? от жизни? от отношений? от семьи?
В чем Вы видите то, что Вы разные?
Здравствуйте, Евгения!
Как давно Вас тревожит этот вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Почему Вы решили задать этот вопрос именно сейчас? Что происходит у Вас в отношениях с мужем? И что Вы хотите с этим сделать? Наладить отношения или что?
Пробовали ли Вы с мужем наладить отношения, вернуть былые чувства, найти общее хобби/дело, которое будет Вас сближать? Пробовал ли Вы обращаться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую и вы хотели стабильности и защищённости но семья как оказалось этого не даёт
Здравствуйте!
Вы кратко рассказали о том что вас тревожит, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос к психологу на консультации? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы любили мужа, когда выходили за него замуж? Вас давно мучит этот вопрос? Что вы упустили рано выйдя замуж? Что вы потеряете если разведетесь? Что вы испытываете к мужу сейчас?
Здравствуйте!
Почему вы так считаете?? Какие у вас отношения с мужем?
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Евгения!
Нет, не поторопились!
Всему свое время и это замужество научило Вас многому и ребенок родился.
Но если с мужем не все получается, то уйти-то никогда не поздно. Вся жизнь впереди!
Но стоит или нет лучше проконсультироваться у психолога. Ведь идеальных людей не бывает!
Мудрости Вам!