Не могу остановиться на одной прическе - вопрос №4479683

Здравствуйте. Я никак не могу остановиться на одной прическе. То отращиваю, то подстригаю, то меняю цвет. Всякий раз кажется, что вот теперь мне прическа не надоест. Но она снова и снова надоедает и я опять ее меняю. Как это прекратить? Меняю примерно раз в полгода чтото в прическе. Даже мама говорит, что ей это надоело.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Что для Вас прическа и что испытываете — или неуверенность в себе (не знаете как сделать «лучше», чтобы чувствовать себя принятой), либо это как действие, которое заглушает внутри Вас напряжение и тревогу.
Что происходит в Вашей жизни? когда это началось? что происходило в то время?
Здравствуйте.
    «Но она снова и снова надоедает и я опять ее меняю» — почему это является проблемой? Только потому, что «мама говорит, что ей это надоело»? Вы так зависимы от ее мнения?
Здравствуйте, Евгения!
«Как это прекратить?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте Евгения. Скажите пожалуйста, вам кажется что в этом может быть что-то неправильное? Какие проблемы создает вам ваша привычка и создает ли?
Здравствуйте, Евгения!
Если мама бы не говорила, что ей надоедает, Вы бы смогли остановиться на одном выборе прически?
А что конкретно Вам надоедает? Даже, если Вы меняете в себе прическу, цвет волос, то что это для Вас значит?
У Вас есть выбор, возможность менять то, что Вас не устраивает, ищите себя.
Также важно отследить моменты, с какой целью Вы меняете прически и что Вы испытываете, что для Вас значит, поменять прическу, цвет волос? Так происходит только с прической или с чем-то еще? Испытываете ли Вы уверенность в себе в повседневной жизни? Или для Вас смена прическа, как-будто Вы становитесь другой, другой цвет волос, длина и Вы уже другая, новая и каждый раз Вы ищите себя «новую»?! Или Вы с помощью прически получаете новые краски в жизни?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Это надоело вам или вашей маме? И на сколько важно вам её мнение? Смена причёски это вполне нормальный процесс, возможно вы ещё не определились на жизненном пути и вам хочется экспериментировать, как то проявить себя. Попробуйте проанализировать, чего бы вам хотелось достичь в жизни, к чему вы склонны. А если возникнут сложности, обратитесь за помощью к специалисту