кремация и захоронение - вопрос №447978

Добрый день.Буду признательна за ответ. Могут ли родственники умершего кремировать его тело, если его отношение к данному вопросу им не известно? А так же какое отношение РПЦ к захоронению в одну могилу к отцу, ушедшему из жизни путем суицида, его родного сына, умершего из-за болезни. Спасибо

Ответы

Здраствуйте Мария

Вы задали очень сложны вопрос

Захоранивать вместе не надо. Кримиравать можно предварительна ели праваславный и хрисчёный нужно провисти ритуал отпевания

если не провили можно заочно

Церковь не отпевает тех кто умер от суицида

в таких случиях нужно помолится о особому

Я могу помоч в этом

 P.S Не забывайте отмечать лудшие вопросы