Изменение статуса земли - Московская область - вопрос №447979

Ситуация следующая — на участке земли, который числится Землями населенных пунктов, назначение — под дачное строительство, построен дом и там долевая собственность. Нужно поменять назначение на ИЖС или что-то такое.

Вопрос: Как официально это можно стделать, куда какие документы подавать и какие официальные тарифы на проведение такой процедуры?

Методы борьбы с вымогателями есть. Каких надо глав администраций и гос. учреждений, нарущающих закони требующих взятки — посадить можно.

Расположение дома: МО, Одинцовский район. Нормативы по дачному строительству выполнены все (один подъезд, 3 этажа). Земля в собственности. На дом оформлены документы БТИ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы:

1) собственник участка

2) участок находится в черте населнного пункта

3) в Градостроительном Регламенте этой территории присутствует такой вид разрешённого использования (ВРИ) как ИЖС

то вы вообще как правообладатель можете сами поменять ВРИ на ИЖС по декларации о выбранном вами виде разрешённого использования

Декларация подаётся в Кадастровую Палату

после чего после получения Кадастрового Паспорта получаете Свидетельство о Регистрации права с ВРИ под «ИЖС»

вот так.

что не понятно — пищите

но дополнительные более расширенные консультации и подготовка для вас документов (например Декларации) — платно

http://evgenyi1208.my1.ru/