Дискомфорт на работе - вопрос №448034

Добрый день, профессионалы своего дела. Как справиться с гневом, злостью и раздражением. Это не беспочвенно. дело в том, что на работе у меня начальник все время чужие заслуги примеряет на себя. А т.к. она приближенная к ТОпам ( генеральный, коммерческий и т.д. — это все женщины) они когда-то пришли простыми менеджерами и выросли за 17 лет), то соответственно умают чтовот с ее приходом ( она раньше в другой компании работала из Холдинга) много чего изменилось, она молодец и т.д. но дело в том, что и я пришла незадолго до ее прихода ( разница в 3 месяца) Я конечно не могу сказать, что ее участия нет, но это не только ее заслуга!!! Пример, доклад пишу я, она его проверит, исправит пару предложений (типа тут нужно изменить) и с полной уверенностью что если бы не она, доклад не получился бы таким хорошим. Может я не права? я ревнива к своей работе, особенно если хвалят других и ругают меня, например. Тетка хвастливая в свои 40 лет. Злит меня все это, но я сдерживаюсь, потому что приритеты сейчас другие, менять работу — не вариант. Спасибо за консультацию.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Борьба за место под солнцем, конкуренция… вот что происходит между вами.

Вам видится, что ваша коллега за Ваш счет «выезжает»… Не знаю, насколько это соответствует действительности.

Но точно вам не хватает, чтобы и Ваш вклад в работу оценили по заслугам.

Возможно, Ваше руководство не в курсе?

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе