разлюбила - вопрос №448150

Здравствуйте! Мне 23г, год живем с парнем вместе и кажется я разлюбила его… Но уходить от него я не хочу, он хорошо ко мне относится, мне кажется никто другой так не будет… Но я хочу чувствовать искру, как раньше, сейчас такое ощущение что мы прожили уже лет 25 вместе… Не знаю что мне делать, смириться может? Т к неизвестно чтоя еще найду там… ведь до этого мне встречались совсем не те люди… Помогите разобраться в  ситуации. Заранее спасибо. Алена.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Я позволю себе поправку: Вы не разлюбили этого парня — Вы еще не успели его полюбить, а вот Ваша страсть утихла. Это последнее — снижение интенсивности страстных сексуальных отношений — дело совершенно обыкновенное среди пар, даже не обязательно живущих под одной крышей.

По мере утихания страстей, в обычных близких отношениях начинают расти другие важнейшие стороны любви — это духовная близость, дружеские чувства, партнерство, взаимная поддержка, взаимоуважение, неподдельный интерес друг к другу как к уникальному человеческому существу, взаимное познание, которое на самом деле бесконечно и за год даже интенсивных отношений, люди не могут как следует узнать друг друга — слишком это малый срок.

Так что Вы куда-то торопитесь и сейчас готовы совершить ошибку — вовсе не в том, что Вы уйдете или останетесь с ним, а в том, что готовы отвернуться от этого человека — не от самца, а от человека, который достоин и душевного тепла и интереса к своей собственной персоне. Так же и Вы — как личность — интересны и уникальны в своей неповторимости.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алёна, час добрый! Всё течет и изменяется, в состоянии постоянного огня не живут существа живые, разве только сказочные саламандры. Любовь это не вечная искра от трения об друг друга — физического или, к примеру, в скандалах. Эмоций в скандалах через край, но в состоянии вечных качелей туда-сюда возможна ли стабильность, предсказуемость, условия для зачатия детей — да, но вот, что дальше? Для дома важна стабильность, устойчивость.

Вы пока на начальном уровне понимания отношений, да и любви, похоже, тоже. Разрушите эти отношения? ну, на первых порах поискрите с другим, а потом? — да то же самое, или даже хуже.

Вот такой мой взгляд на описанную Вами ситуацию. захотие разобраться конкретно и начать учиться отношениям? — Это уже формат: приватно, небесплатно онлайн.

Здравствуйте, Алёна!

Вот уж чего точно Вам не следует делать, так это смиряться, Вам необходимо разобраться в себе, в чувствах к этому МЧ, научиться выстраивать отношения (если хотите оставаться рядом с ним) не причиняя вреда ни себе, ни парню. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алена.

Нужно разобраться, что Вы понимаете под словом «не те люди». И возможно понять, почему быстро гаснет искра к хорошему отношению и становится не интересно. А так же откуда пессимистический настрой на будущее.

Удачи Вам!.

Алена здравствуйте, а я согласна с Ириной, непонятно с чем связан Ваш минус?

С чем смиряться? С тем что Ваши отношения перестали Вас устраивать? Пусть причина сугубо субъективна, но смиряться и пускать все на самотек не стоит хотя бы потому, что Вы просто не сможете этого сделать.

Ваше изменившееся отношение к МЧ неизбежно будет проявляться в разного рода негативе, равнодушии и раздражении, а в лучшем случае его «искра» не найдя ответа от Вас, тоже потухнет, это вопрос времени.

Видно что перспектива расставания сейчас очень тревожит Вас, так это и не нужно делать, нужно разобраться что привело к тому, что Вы «разлюбили», это могут быть например Ваши не оправдавшиеся завышенные ожидания. И стоит подкорректировать их, Вы сможете найти в МЧ что-то другое, что будет привлекать Вас не менее чем те иллюзии что были раньше. С уважением Татьяна.