Москва

Вечер добрый.Если мне отказано в иске о лишении родительских прав отца ребенка, то может ли следующий суд, руководствуясь п.2 ч.1 ст 134 ГПК, повторно отказать мне в новом иске. Буду подавать, т.к. - вопрос №4481691

сумма задолженности по алиментам изменилась в сторону увеличения. Разъяснения, данные в «Обзоре практики разрешения судами споров, связанных с восп. детей», утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011) Благодарю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Суд может отказать в принятии к рассмотрению нового иска по тем-же основаниям даже если сумма алиментной задолженности увеличилась, но нет оснований для лишения отца ребенка родительских прав. Так, чтобы ответчк был признан злостным уклонистом от уплаты алиментов, его нужно привлекать к административной, а затем уголовной ответственности. После этого будет возможность лишить его родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.