Тюменская область

мошенничество - вопрос №448212

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У нас с подругой свой интернет сайт парфюмерий, мы раньше работали с оптовой компанией в С-П, потом нам предложили оптовую компанию в Москве там и ассортимент больше и цены ниже, решили попробовать, сделали заказ на 30 т.р (работают они по 100% предоплатой, через интернет маг.) в итоге на пообещали в ближайшие сроки выслать товар через транспортнуюкомпанию, но в итоге нам прислали совсем не то, да и на сумму товар тысячи на 2 максимум. Мы связались с ними в итоге они нам сказали что перепутали посылку, обещали все исправить, но ничего не сделали просили вернуть деньги нас либо кормят обещаниями, либо бросают трубки или вообще их не берут. Все чеки и номер карты на которую были перечислены деньги у нас на руках, да и посылку вскрывали в транспортной компаний при свидетелях. У меня вопрос возможно ли нам вернуть свои деньги, и как лучше поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Наталия! В таких случаях пишется претензиционное письмо компании (досудебное урегулирование конфликта) а затем (в случае если вопрос не урегулирован) исковое заявление в суд!