ужаснейшее поведение ребенка - вопрос №448214

Мальчику 4 года. Умный, развитый по своим годам, но поведение не выносимое. В саике ведет себя очень плохо. Например вот недавно на обед в саду давали суп, он его ел, потом ему что то не понравилось, и он вызвал у себя рвоту, и срыгнул суп назад в тарелку.родителям оворишь, они просто улыбаются, говорят, что отец был точно таким же. ятак поняла дома у него своеволие. что хочет то и делает, в магазин зашли, на что пальцем показывает то и покупается, во всем потокают. На занятиях ведет себя тоже очень плохо, крутится, вертится. Как повлиять на его поведение?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, позвольте узнать ответы еще на пару вопросов:

*как ребенок ведет себя с другими воспитателями и специалистами (муззанятия, физзанятия и т.д.)? Жалуются ли другие педагоги на него?

*обращались ли вы за помощью к методисту, психологу или к стажистам?

Марина, вы, видимо, молодой специалист. Поэтому почаще пересматривайте леционный материал, журналы прохождения всех видов практик и, если забыли, напомню, регулярно занимайтесь профессиональным самоанализом.

Кстати, если ребенок вызвал у себя рвоту, тогда или вы или  няня, спокойно  с ироничной улыбкой и без слов, убирайте тарелку с испорченным супом. Есть много действенных приемов работы с детками, придумывайте свои. Например, «суп прислал в подарок ..(например, любимый мультяшный герой этого мальчишки))) Кстати, помните и самоконтроле, следите за своей мимикой, которая отражает ваши эмоции. Детки — они слету „считывают“ ваши эмоции через мимику)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Марина! Вы уже не один вопрос задавали здесь о детях. Вы или директор или воспитатель, или психолог в саду?!

Так Вам как раз и необходимо обратить внимание не на то, как найти управу на детей, а именно эта тенденция в Ваших вопросах и прослеживается. А как Вам самой решить свои проблемы отношения с самой собой.

Дети и их поведение — это отражение поведения и образа жизни, отношений в их семье. Не берите на себя неподъёмное, учитесь быть с детьми естественной сами, а как это возможно, если у Вас догмы и установки по типу «Низя» — посмотрите это видео от Славы Полунина здесь хотя бы.

Вот когда разберётесь со своими «низя» тогда и малыши откликнутся на Вас и Ваши с ними действия-общения так, что душа запоёт. А пока… какая там песня. «Это песнь у нас болью зовётся»

Марина! Нужно перестать жить иллюзиями. Изобрести свои правила, законя и принципы.По другому относится к людям и к себе.И это не важно какие отношения и с кем у вас сейчас есть.Вам нужны свои правила.

Объективная реальность.Задайте себе вопрос «Где деньги?» И где и как я могу быть с сыном АВТОНОМНА. вы когда начнете оринтроваться на эти(другие правила)Реально выберите для себя другой стиль поведения.Который эфективен не здесь а там, в вашей новой реальности.И в иной реальности будят и там будят новые последствия.

Люди живут Согласитесь — живущие иллюзиями неэффективны неадекватны.Они крайне редко добиваютс чего то значимого для себя.Со временем они теряют уверенность в себе и разочаровывают и отталкивают желание общаться с ними.И это будет сильно ранить.            два выхода: перестать прогибаться под этот мир, а прогнуть его под себя. И будут эмоции, а не результаты            2.Реальность такова какова она есть, комфорт вреден.Путь во Взрослению

  поведение ребенка, а заодно и его родителей входят в базовый конфликт  с  вашими продуктивными и актуальными установками,  причем конфликт побуждает вас к  аварийному отстаиванию своих позиций, а это симптом и он настораживает, поскольку восстает сама ваша сущность, а не какой то отдельный ее элемент  …  попробуйте выбрать психолога  и  доверить ему то, с чем вам не удается совладать самой

Уважаемая Марина, умному и развитому ребенку может быть скучно на занятиях. При том, что дома ему не отказывают его поведение на занятиях должны организовывать вы и его фокусы с обратным возвращенем супа в тарелку тоже должны решать вы. надо находить средства, чтобы ребенок четко понял границы дозволенного именно в садике. А на занятиях необходимо его хвалить и нагружать интересными делами и поощрять, чтобы он сгордостью нес домой поделки и рисунки.  Родителям тоже надо сначала показывать лучшие стороны ребенка, а потом говорить о том, что он делает недопустимые вещи. И то что отец был таким  не значит, что вы в садике должны принять как хорошее качество. Ведб он может заразить детей, в смысле.дети могут начать подражать его шалостям. Поэтому скажите, пусть мать вас поддержит в плане неодобрения его поступка. Вы пред едой говорите мальчику. Прежде чем есть посмотри, нравится тебе еда или нет. если нет, то вы отдадите еду кому-нибудь более голодному. Ну и что-нибудь еще, предупреждающее его поступок. и напоминающее, что он может остаться голодным.

По моему, родители просто в восторге, от такого поведения мальчика, они считают, «что так он станет настоящем человеком». Перевоспитать самой ребенка, если у него дома «своеволие» не возможно.Здесь обязательно должны Все «петь во дну дудку», а сейчас получается, как в басне Крылова «Лебедь, рак и щука». Что бы поставить мальчмка на место, надо его наказывать-разрешенными способами, но обязательно необходимо об этом сказать родителям, что б не было жалоб с их стороны, а самое главное, что бы сыну не говорилось дома «не обращай на это внимание». Главное, родителей сделать своими союзниками, тогда будет толк.