конфликты между сыном и отцом - вопрос №448234

Моему сыну 5 лет. Мой муж очень сердится на сына, когда он не слушается. Иногда так сильно наказывает, он по-моему в это время не осознает что делает, он ребенка так сильно бьет, что остаются на теле синяки. Требует от меня, чтобы я не находилась, когда он «воспитывает» ребенка. Мне страшно. Помогите как решить этот вопрос.

3 ответа

Ответы

Дания, в Вашей семье есть проблемы, как в отношениях между Вами и супругом, так и в других диадах: отец-сын; мать-дочь(в Вашем вопросе от 18.10.2012г. www.liveexpert.ru/topic/reply?topic_id=428920). В ситуации необходимо срочно и серьезно разбираться. поговорите с супругом, выберите семейного психолога и обратитесь к нему, если муж не даст согласие на посещение специалиста, обратитесь к психологу самостоятельно, иногда обращение одно члена семьи способно изменить атмосферу в доме и как следствие взаимоотношения домочадцев. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Дания.

Ваш страх абсолютно обоснован и понятен. Только это не конфликт между пятилетним ребенком и отцом. К этому поведению есть более верное слово- насилие. И причины такому поведению могут быть разные и подходы для осознания и коррекции. Я полностью согласна с предыдущим экспертом по поводу обращения к семейному психологу и лично Вам тоже. И Вы все правильно делаете, что задаетесь вопросом и испытываете опасения. Только нужно начать действовать, а значит искать правильные, не разрушающие выходы из сложившийся ситуации.

Желаю Вам не затягивать с решением проблемы, собранности и удачи!

Здравствуйте!

Ваш вопрос уже приобрел не столько психологическое, сколько юридическое значение. Ваш страх обоснован. Принимайте неотложные меры для защиты Вашего ребенка!