конфликты между сыном и отцом - вопрос №448234

Моему сыну 5 лет. Мой муж очень сердится на сына, когда он не слушается. Иногда так сильно наказывает, он по-моему в это время не осознает что делает, он ребенка так сильно бьет, что остаются на теле синяки. Требует от меня, чтобы я не находилась, когда он «воспитывает» ребенка. Мне страшно. Помогите как решить этот вопрос.

 

01.11.12
3 ответа

Ответы

Дания, в Вашей семье есть проблемы, как в отношениях между Вами и супругом, так и в других диадах: отец-сын; мать-дочь(в Вашем вопросе от 18.10.2012г. www.liveexpert.ru/topic/reply?topic_id=428920). В ситуации необходимо срочно и серьезно разбираться. поговорите с супругом, выберите семейного психолога и обратитесь к нему, если муж не даст согласие на посещение специалиста, обратитесь к психологу самостоятельно, иногда обращение одно члена семьи способно изменить атмосферу в доме и как следствие взаимоотношения домочадцев. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

01.11.12

Здравствуйте, Дания.

Ваш страх абсолютно обоснован и понятен. Только это не конфликт между пятилетним ребенком и отцом. К этому поведению есть более верное слово- насилие. И причины такому поведению могут быть разные и подходы для осознания и коррекции. Я полностью согласна с предыдущим экспертом по поводу обращения к семейному психологу и лично Вам тоже. И Вы все правильно делаете, что задаетесь вопросом и испытываете опасения. Только нужно начать действовать, а значит искать правильные, не разрушающие выходы из сложившийся ситуации.

Желаю Вам не затягивать с решением проблемы, собранности и удачи!

01.11.12

Здравствуйте!

Ваш вопрос уже приобрел не столько психологическое, сколько юридическое значение. Ваш страх обоснован. Принимайте неотложные меры для защиты Вашего ребенка!

01.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store