моя мама живёт с бывшем мужем - Башкортостан - вопрос №448296

 моя мама живёт с бывшем мужем в двух комнатной квартире в разных комнатах. мама хочет продать квартиру пополам.он не даёт согласие на приватизацию.что можно сделать? мама является главным квартиросьёмщиком.

1 ответ

Ответы

Увы но у Вашей мамы навряд ли что то получится. Данная квартира муниципальная, принадлежит муниципалитету. Ваша мама и ее бывший муж проживают в ней по договору социального найма. Они имеют право только пользоваться данной квартирой, а для того чтобы распорядится ею им необходимо быть собственниками.

То что договор найма заключен именно с Вашей мамой не имеет ни какого значения, ее бывший муж имеет с ней равные права на пользование данной квартирой. Заставить его приватизировать квартиру увы никто не может.