Беременность 10 недель .Температура 37,5-38 второй день .Сопли ,кашель мокрый .Головная боль .Ломота .Что делать в этой ситуации ? - вопрос №4484688

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
вызыать терапевта, нужен осмотр, аускультация
в ж/к сообщить своему гинекологу
Беременной соблюдать постельный режим, если температура повышается более 38° можно принимать парацетамол, тёплое обильное пятье– обязательно соблюдать, Обеспечить увлажнённый (в Комнате должен быть увлажнитель) прохладный воздух,  комнату проветривать
Часто очищать полость носа, Применять аквамарис, На ночь при сильной заложенности можно применить- називин.
Если необходимо будет применение других препаратов – противовирусных и антибактериальных это решение примут, только после очного осмотра,  терапевт и гинеколог.
Сдать анализ крови общий и срб, Общий анализ мочи
скорейшего выздоровления
Здравствуйте! Вам надо больше пить, примите парацетамол и обратитесь к терапевту. Горло надо полоскать раствором фурацилина, нос промывать физиологическим раствором. Пейте чай с лимоном.