Нижегородская область

как заставить по закону платить аллименты - вопрос №448499

Моей сестре её отец с апреля 2010 года не выплачивает отец аллименты.судебные приставы ни чего не делают.он и так по 1350 в месяц платит.а тут вообще перестал платить.в 2012 году ей исполнилось 18 лет.а у него на 2010год были долги уже тысяч 45.что можно сделать??????

Лучший ответ по мнению автора

Взыскивать. Писать приставам, чтобы выносили определенные постановления и принимали соответствующие меры. Если интересно какие — Обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна! Обязанность выплачивать алименты является периодическим платежом и выплачиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Когда ребенку исполняется 18 лет судебный пристав-исполнитель вправе прекратить исполнительное производство. В этом есть свои плюсы, отец в случае уклонения от выплат алиментов не может претендовать на их получение с ребенка (обязанность содержания родителей совершеннолетними детьми, предусмотрена ст. 87 СК РФ). С уважением Леканцева Анастасия.