помощь психолога - вопрос №448530

у меня такой вопрос, я постоянно беру кредиты не имея возможности их выплатить

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте себе задать следующие вопросы до того, как возьмете кридит:

1. Насколько я нуждаюсь в этом кридите?

2. Нужно ли мне то, на что я беру кредит?

3. Настолько срочно необходимо брать кредит? Может можно обойтись без него?

Вы не выплачивайте их и что дальше происходит?

Последствия не пугают?

Елена здравствуйте, если кредиты Вы тратите, или по крайней мере изначально так было на покупки, а не на например свой бизнес, жилье, ремонт или лечение, то скорее всего Вы страдаете омниоманией, или попросту Вы шопоголик.

Но на деле не все так просто конечно, пусть это не самая страшная зависимость что случается с людьми, хотя и может приводить к серьезным последствиям как возможно в Вашем случае (например остаться без жилья и имущества).

Но ее наличие говорит о вообще склонности к разного рода более серьезным зависимостям, которые в данный момент либо недоступны для Вас, либо пережиты, либо «спят». Осознайте что имеете проблему, которая действительно существует и ею заразились в настоящее время миллионы людей, также важно понять что раз это присутствует у Вас, то значит есть проблемы из рода зависимостей и более серьезные. С уважением Татьяна.