Здравствуйте! В моей квартире 2\3 принадлежат мне и 1\3 моему несовершеннолетнему сыну. С бывшей женой мы в разводе. Я хочу прописать в своей квартире мою теперешнюю жену, но мне сказали, что без согласия бывшей, я на это права не имею. А бывшая такого согласия не даёт. Что мне делать в такой ситуации и закономерно ли это, почему я не могупрописать человека на моих 2\3 долях?

Ответы

Увы, но Вы обязаны соблдать интересы сособственника. Вселение и «прописка» жены формально нарушают права ребенка, мама которого является, как и Вы, его законным представителем, в связи с чем без ее согласия вселять и «прописывать» теперешнюю жену Вы не имеете право. Если вселите, бывшая жена вправе заявить иск в защиту ребенка о выселении теперешней жены, а суд иск удовлетворит.