Каждый день икаю, в чем может быть причина? - вопрос №4487914

Последнюю неделю беспокоит икота, икаю несколько раз в день, продолжительность икоты не дольше 30-45 секунд, в основном после еды, но бывает и так просто может начаться, в чем может быть причина?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Причин может быть много. Начиная от патологии пищеварительной системы и заканчивая психической этиологией. Есть ли какие-то жалобы со стороны пищеварительной системы?
Здравствуйте. Необходимо сделать ЭФГДС для исключения ГЭРБ. И для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Скорее всего эта грыжа и даёт икоту. Попробуйте после еды не ложиться а немного походить. И спать с приподнятым головным концом.