нужна помощь! - вопрос №448851

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня проблема, которую я уже обсуждала со специалистом — парапсихологом (произошла ссора с человеком, который мне очень дорог и, к сожалению, мы теперь не можем общаться). Мне оказали психологическую помощь. И я очень благодарна специалисту (по сути — мне показали, что этот человек мне не нужен). Но моя проблема в том, что разумом я это понимаю,а в душе — желание общаться с каждым днем только сильнее. Я чувствую огромную необходимость не просто бросить эту ситуацию как есть, а вызвать этого человека на общение!!! и уже тогда возможно «расставлять все точки». Я не против оплачивать любую работу!!, но меня как будто не хотят услышать — я прошу об одном, а меня просто успокаивают, за мои же деньги. Можно мне как-то помочь не только «поддержкой». Пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. Сознательно Вы пересмотрели и переосмыслили эти отношения, и вроде бы отпустили их. Но после них осталось много недосказанного, чувства, эмоции, переживания… Именно этим и вызвана данная потребность, т.к. они «рвутся» на ружу и требуют выхода. Оптимальным был бы действительно вариант сказать ему все лично (как вариант по телефону). Либо с помощью техник дать выход этим внутренним переживаниям. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте следующее:

 Раз у Вас такая потребность в общении с этим человеком, то попробуйте сделать шаг первой. Человек, который делает первым шаг проявляет не слабость, а мудрость.

Если у Вас нет возможности пообщаться с этим человеком, то напишите письмо. Не обязательно отправлять его адресату. Но это поможет снять Вам острую необходимость общения с ним. В этом письме, Вы можете написать о своих чувствах, переживаниях, желаниях. Возможно, что в этом письме Вы напишите варианты решения сложившейся ситуации. И, если посчитаете необходимым, то можете отправить это письмо адресату.

А такде подумайте, что движет Вами в стремлении вызвать этого человека на общение: потребность в его присутствии? желание высказать свою обиду? или что-то еще?