Моя взрослая дочь (21 год) не хочет со мной общаться. Живет отдельно, самостоятельно. Мне обидно. что я никогда не могу до нее дозвониться, смс в - вопрос №4489553

вотсапе может целыми днями висеть без ответа, ей нет никакого дела до меня. Что делать, как себя вести, как это пережить? Обидно до слез. Не достучаться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Какие были отношения между Вами? то, что происходит сейчас сложилось не просто так. Поэтому важно разобраться в том, как строились отношения и что происходило между Вами раньше. Сейчас она отделяется от Вас, Вам больно, НО, почему-то она приняла это решение. Пока Вы можете дать себе возможность во всем разобраться, чтобы понять, почему так произошло и пока принять то, что дочь выбрала именно этот путь и сейчас не общается с Вами. Заставить её общаться Вы не можете, но можете тоже дистанцироваться и обратить внимание и на свою жизнь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
«Моя взрослая дочь» — Вот именно, что она уже взрослая и в вашем общении не нуждается. Конечно, у вас могут быть свои личные ожидания и обиды, но это только ваше личное. Также вероятно есть причины такой ситуации и какие-то ваши действия привели к тому, что между вами нет общения.
«Обидно до слез» — Поплачьте.
«Что делать, как себя вести, как это пережить?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими обидами и ожиданиями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Евгения.
    Мы можем поработать с Вашим эмоциональным состоянием. Можем помочь отпустить обиду и принять тот факт, что дочь взрослая и уже никогда не будет подчиняться Вашим желаниям, требованиям.
    Мы можем помочь понять почему дочь отказывается общаться (проанализировав отношения с нею и в семье). Понимая причины, мы, возможно, сможем что-то предложить.
    Как то Вы писали, что Ваша семейная жизнь «не сложилась». О папе, маме. Мы можем поработать и с этим вопросом (травмы, детские обиды, деструктивные сценарии). Можем помочь обрести личное счастье (даже если Вы давно опустили руки и считаете это невозможным. Но это уже на Ваше усмотрение. Настаивать не будем!).
Здравствуйте, Евгения!
А какие у Вас были раньше отношения с дочерью? Что происходило в Ваших отношениях?
Что именно Вы пишите дочери? Как часто? Вы пытались поговорить с ней об этом?
Поддерживайте дочь, не критикуйте, принимайте ее выбор, Вы можете говорить ей свое мнение, но не навязывать свое мнение, свой взгляд, не говорить, что Вы знаете, как лучше ей, не контролируйте ее. Дочь выросла и самостоятельная.
Проводите время вместе, сходите по магазинам, относитесь к ней, как ко взрослой дочери, но не как к ребенку.
У нее своя жизнь. А у Вас своя жизнь.
Как проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас мужчина? Подруги? Хобби?
Не делайте акцент только на том, что у Вас есть дочь, у Вас также есть и своя жизнь.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его