Выделения из груди - вопрос №449091

Здравствуйте! Я сегодня обнаружила небольшие белые выделения из сосков, если надавить. Скажите может ли это быть признаком беременности, я пью диане35, но была диарея и  не уверена сохранился ли контрацептивный эффект, мы с мужем предохранялись на всякий случай презервативами, но могла попасть смазка на влагалище… Очень жду вашего овтета

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы регулярно, без пропусков, принимаете Диане 35, то беременность исключена, независимо от смазки. При диарее в ближайшие 4 часа после таблетки необходимо принять вторую дополнительную таблетку. Если вы этого не сделали, то контрацептивная эффективность могла снизиться. Поэтому сейчас дождитесь менструальноподобной реакции, если ее не будет, сделайте тест на беременность. Если прошло больше недели от полового акта, то  можно перестраховаться и сдать кровь на ХГЧ.

До начала приема Диане месячные были регулярные? Последние роды были давно? Вам также стоит показаться маммологу и обследовать молочные железы. Если мастопатии не будет выявлено и если беременности по тестам не выявится, то можно предполагать, что выделения из груди связаны с приемом ОК Диане(там не микродозы эстрогена, они могут вызывать эти выделения за счет повышения пролактина в крови)