Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, суть и последствия ситуации. - вопрос №4491601

600 p
Сегодня произошел жестковатый разговор с начальником по телефону. По моей инициативе. Я хорошо работала, отношения тоже хорошие с ним, всегда держала себя в руках. Собралась уходить, но на почве подбора кандидата на мое место вышло недопонимание. Помимо общих вопросов, я видимо приревновала. Он довольно жестко дал понять, что я должна это сделать. Я указала, что это не моя обязанность. В целом закончили нормально, но это уже не то расставание, на которое я рассчитывала. Но я позволила себе эмоции впервые здесь. И это для меня тоже важно. В какой-то степени отстаивание границ.
Я очень устала, у меня накопилось недовольство и я выговорилась. Сейчас тяжело на душе.

Скажите, к чему приведет это все? И не пойму помогать ему или нет.
(Не с психологической т.зрения, а если видите).

Мой др:
31 янв. 1989 года, 08-50 утра.

Дополнение автора от 07.10.21 23:03:10

В плане помощи — речь о введении кандидата в курс дела. Это не моя обязанность, но при хороших отношениях можно сделать. Он просить не умеет, скорее отдает указания.

Я приревновала к кандидатке, так бывает. Плюс накопленное недовольство от некоторых моментов.
Сейчас ощущение, что он меня прогнул.

Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Будет с ним разговор, несколько тягостный поначалу, но разворачивающий взаимоотношения в атмосферу более оптимистичную. Решите ему помочь, хотя для вас это будет не совсем простым шагом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

От собственных мыслей уходите будто в темный лес. Не переживайте, у начальника другой взгляд на ситуацию. Ему вспоминать инцидент ни к чему. Предстоящий разговор на рабочую тему выведет Вас из этого состояния, он произойдет как обычно, и цепляться за происшедшее между вами не будет.
Ваша напряженность, тяжесть на душе от недовольства собой, вам наверное хотелось показать себя более выдержанной и учтивой, но результат борьбы между двумя силами и стремление к крайностям  дало свой результат, высказались и забудьте. Состояние вашего внутреннего равновесия было в опасности. Ситуация двойственности, тем не менее, вы нашли в себе силы, именно сейчас есть возможность подвергнуть анализу все свои проблемы и прийти к необходимым выводам и решениям. К чему приведет всё это — к смене вида деятельности, вы засиделись на одном уровне, отсюда желание порвать с прошлым, это только на внешне уровне, вы представьте, что у вас внутри, с вашей  душой, нельзя наступать на горло собственной песне.
Здравствуйте, вы правильно поступили, у начальника а в голове он запутался, в чувствах- вспоминает прошлый момент, в ближайшие дни будет знак внимания вам от него, удачи,!!!
Добрый вечер. Вы все правильно сделали и на Вас этот случай никак не отразится негативно, даже наоборот.
Даже если Вы не будете ему помогать, то Ваша жизнь никак от этого не поменяется в негативную сторону.
Удачи Вам и всех благ
Добрый вечер! Будет ещё разговор но не переживайте ни чего плохого не случиться.
Все это к сожалению к хорошему не приведет.Если уходите ,.то это нужно делать с достоинством., что вы и сделали, впереди новая дорогая  и новые пути. В остальном  вам  решать, помогать или нет.
Негативные мысли  быстро     уйдут .    Ваши отношения  с начальником ,   останутся   просто дружественными, Он тоже волнуется  как новый  человек  будет работать, как вольётся  в работу ,   какая  у неё    была  программа и      не напортачит ли     у него. Вам     конечно  лучше было бы ввести в  курс  дела  новенькую. Он будет   вам благодарен и     будет  помнить с добром .    Одного дня   вам  хватит .    Доброта  всегда  возвращается тем  же!!!
Вам нужно перезагрузить сознание, а точнее отпустить ситуацию. Вы сможете разрешить ситуацию при этом условии. Он отпустил инцидент и происходящее, вы пообщаетесь с ним уже без какого либо напряжения
Вы будете думать о смене работы, при любой ситуации сейчас, вас будут использовать в своих целях.
Вам тяжело покидать данное место. А ещё тяжелее, что данный человек — ваш начальник так просто вас отпускает. У вас ревность к нему как к мужчине. В глубине души вы хотите остаться. А он в силу своей мужловатости этого не замечает. А наоборот злиться на вас. Хотя нравитесь ему.
Последствий негативных не будет. Всё пройдёт тяжело, но после восстановится. Не стоит вам так принимать близко к сердцу.
Это все забудется. Вы дальше будете работать.
Верьте себе… Вы правильно поступили, не пойдя на поводу у своего начальника… и не стоит тратить энергию и время на ненужные и невыгодные для Вас обязанности, раз можете спокойно уйти без этого.
Здравствуйте.Кто то объясняет новеньким всегда.закрепляется наставник.но вы не обязаны это делать.можете и не делать.Он вас прогнул, да получается так.ведь он начальник.вы работник.тут всё очевидно.вообщем то хотите будьте наставником.не хотите не будьте.и можете уволится. и никому ничего не объяснять.тут всё просто.ситуация обычная житейская.вам кажется что вас не оценивают по достоинству только и всего.
Здравствуйте. В этой ситуации, Вы потеряли много энергии, по этому чувствуете себя так, проявление эмоции, это добровольная и неосознанная отдача энергии, нужно успокоиться и отпустить ситуацию, Вы такая какая есть и ревность присуща каждому, за это себя не винити, увидели, что были неправы и это уже хорошо. Помогать или нет, решать Вам, но лучше оказать помощь с позиции, что это Вам нужно и Вы этого хотите, хотите помочь. Вас не должно при этом волновать его позиция диктатора, это его проблемы, не Ваши и сохраняя свое достоинство можно оказать помощь и уладить ситуацию, для Вашего успокоения. Только так можно убрать негативные последствия от сложившейся ситуации. Я вижу, что Вы справитесь!
Вы слишком много значимости придали ситуации. Начальник воспринял все не столь эмоционально. Уйдете совершенно спокойно, а через месяц уже и не вспомните об этом. Помочь определенно нужно, передать дела, скажем так, чтобы о вас не вспоминали плохим словом. Таким образом вы уйдете достойно с точки зрения вашего окружения.
Здравствуйте! Со стороны начальника Вы будете ощущать нарастающее давление и вероятно будут попытки манипуляции Вами.
Останетесь с ним в хороших отношениях, но это не ваши обязанности, не стоит помогать.
Вы имеете право на эмоции тем более, когда это касаемо личных границ. Вы имеете право выговариваться по рабочим моментам, отстаивать свои позиции и не чувствовать при этом за собой чувства вины, Вы все сделали правильно.

В курс дела вводить кандидата не входит в Вашу обязанность, тем более Вы до всего доходили сами. Если хотите это сделать — сделайте, но не как услугу или одолжение, а как помощь от чистого сердца. Указание давать начальнику — это его право, но выбирать в любом случае Вам. Вы работали честно и никому ничего не должны. Прогибаться можно и нужно только, когда это выгодно Вам.
У него пустота к вам и исключительно только по работе чувств никаких нет