Здравствуйте, одному коту 10 лет, а второму 5, буквально недавно стали очень сильно драться, старший даже боится выходить из домика, мне приходится носить на руках его чтобы покушать, младшего сейчас - вопрос №4493090

кастрировали думали станет спокойнее а старшего нет, уже и домики разные купили и мятных шариков накупили, пробовали расселять их по разным углам с закрытыми дверями и ничего не помогает. Подскажите пожалуйста как их померить, они вместе 5 лет живут
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нужно сначала понять причину их конфликта. Старший кот видимо как-то обижен младшим. Возможно, конкуренция или борьба за территорию. Насильно помирить котов пока не получиться. Они сами через какое-то время должны помириться, тем более у младшего кота ещё не стабилизировался гормональный фон после операции. Подождать и   стараться пока держать их на расстоянии.