Подруга друга моя подруга? - вопрос №449325

Здравствуйте.Нужен совет, не могу сама разобраться.Так вот: четире года назад познакомились(я замужем 3 года, вместе 10, детей пока нет)с семейной парой, в итоге начали как- бы дружить семьями.Мужчины проводят интересно время, меня устраивает ихняя дружба, может даже нравиться.У меня с мужем отношения отличные.Но у друга есть жена! по мнению которой все мужики сво… а она королева, за которую все хотят.Етонаш постоянный спор, пыталась ей доказать что есть хорошие мужья.Она же решила устроить мне сладкую жизнь.Так вот мое общение с ней ограничевается раз в пол года пересечной фразой.Зато моему мужу постоянно названивает, буквально вешается на него.муж доказывает что она ему не интересна как женщина, и я склонна етому верить.но в общих компаниях чувствую себя дурой, которую тупо провоцируут на конфликт, постоянно возле моего мужа трется, и вешается на него.Я ненавижу женские разборки, делаю вид что не замечаю етого, но всегда находяться*добрие люди*которие питаются у меня выспросить есть ли между ними что-то.Муж говорит ето просто общение, и никакого повода не доверять себе не дает.Но как справится с етой подругой! она настойчиво доказивает свое мнение на примере моего же мужа!!! Я уже запуталась… я верю мужу, я не верю женщине которую он называет подругой, которая не может навести порядок в своей семье, пытается разбить чужую, зачем? ето такая зависть? Как разрулить ету ситуацию без жертв?

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Саша.

Ситуация ваша не так уж и редка, в 25% мужа из семьи уводят приятельницы.Поговорите с мужем откровенно, если он боится вас потерять то пусть так ответит на заигрывание«подруги» чтобы у неё не было желания подойти к нему еще раз… Предложи ему представить, что было бы если бы вы себя вели так по отношению к его другу… А то вы мягкая, не конфликтная, а она этим пользуется.Да устройте ей  психологическое карате, отстанет на раз.Только ей, не мужу, мужу — максимум внимания.Хотите поговорить, прошу в чат.

С уважением, Галина.

02.11.12

Вы расскажите мужу, что эта женщина решила доказать, что ее муж сволочь как и все мужики. и поэтому его добивается.  И что вам  не хочется больше ее видеть вместе с ним.  Возможно он прислушается к вам. А если нет, то начните такую же игру с ее мужем. Пусть она на себе прочувствует. А муж ваш тоже пусть немножко побудет на вашем месте.

02.11.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store