Москва

Я хотела узнать, Я подала неделю назад на банкротство, подписала договор, Я должна сейчас оплачивать кредиты и займы в период прохождения банкротства или по закону Я могу не платить и ждать - вопрос №4496156

банкротсьва
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дарья! Если подали на банкротство, то без финансового управляющего Вы не вправе оплачивать одни долги в ущерб другим кредиторам. Т.е. платежи нужно приостановить. Да и смысла нет платить, т.к. это теперь забота финансового управляющего осуществлять текущие платежи, а не старые долги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья.Не нужно ничего оплачивать, наоборот, у Вас просрочка должна быть по всем платежам перед подачей заявления о признании банкротом- не менее 3 месяцев. (ч.2 ст.213.3 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «о несостоятельности» (банкротстве).