Омская область

приватизация дома - вопрос №449727

подскажите пожалуйста! мы с сестрой были опекаемые и  по постановлению об опеке, за нами закреплена жилая площадь (дом), документов на дом у нас нету, я 2002 г., а сестра в 2006г. прописаны в этом доме и ещё у нас тетя прописалась в 2008году со своими детьми(двое совершеннолетние, а внучка и дочка несовершеннолетние), в этом доме мы не проживаем, там  живет тетя,а мы снимаем квартиры, тетя съезжать квартиры не хочет. я делаю документы на дом и хочу его приватизировать, но не хочу чтоб была приватизация на всех, а только на меня и на мою сестру, отношения у  меня с тетей и сестрой не очень.Подскажите  могу ли я приватизировать дом или часть дома одна без их участия и как?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, дом без участия других зарегистрированных лиц приватизировать не получиться.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Необходимым условием приватизации жилья является взаимное согласие всех жильцов и законных представителей несовершеннолетних, проживающих вместе с ними.