В чем смысл жизни и для чего созданы люди? - вопрос №4497387

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Почему Вы решили задать этот вопрос?
Как Вы бы могли ответить на этот вопрос?
Смысл можно найти во всем, у каждого он свой. У кого-то смысл зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свой смысл, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом свой смысл. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти свое дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Все индивидуально.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Адинай!
В чём смысл жизни для кого именно, для Петрова, Сидорова, Иванова… или конкретно для вас? Это ведь ваша жизнь и вам решать, какие смыслы вы для себя можете найти на данный момент. Какие смыслы вы для себя видите сейчас? Другой, если по каким-то жизненным обстоятельствам прошлые смыслы уже потерялись, а новые смыслы вы ещё для себя не нашли. Почему у вас появился этот вопрос про смысл жизни? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Адинай! Поверьте, только Вы сами можете понять для чего Вы здесь и каково Ваше предназначение. Почему у Вас есть этот вопрос? или есть сомнения? каким Вы видите свой путь?