В чем смысл жизни и для чего созданы люди? - вопрос №4497387

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Почему Вы решили задать этот вопрос?
Как Вы бы могли ответить на этот вопрос?
Смысл можно найти во всем, у каждого он свой. У кого-то смысл зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свой смысл, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом свой смысл. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти свое дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д. 
Все индивидуально.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

13.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Адинай! 
В чём смысл жизни для кого именно, для Петрова, Сидорова, Иванова… или конкретно для вас? Это ведь ваша жизнь и вам решать, какие смыслы вы для себя можете найти на данный момент. Какие смыслы вы для себя видите сейчас? Другой, если по каким-то жизненным обстоятельствам прошлые смыслы уже потерялись, а новые смыслы вы ещё для себя не нашли. Почему у вас появился этот вопрос про смысл жизни? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
13.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Адинай! Поверьте, только Вы сами можете понять для чего Вы здесь и каково Ваше предназначение. Почему у Вас есть этот вопрос? или есть сомнения? каким Вы видите свой путь?
13.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store