Развод - Казахстан - вопрос №449831

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста! Пишу по просьбе подруги. Самой писать ей стыдно, вот и попросила меня. Она проживает в г.Кировск Мурманской области. Её муж хочет развестись с ней после 33 лет совместной жизни. Она не согласна на развод. Он сказал, что их могут развести в ЗАГСЕ, если она даст согласие на развод, либо их разведут через суд. Онаответила отказом идти в суд, да и в ЗАГС. А в суде ему сказали, что если она трижды не явится на заседания суда, то их разведут автоматически. Возможно ли такое? У них двое детей- оба совершеннолетние, сын женат, дочь замужем. У подруги 3-комнатная квартира (они оба основные квартиросъемщики напополам), машина (куплена в этом году в кредит, который погашает муж из своей пенсии), которые подруга  хотела бы разделить в случае, если муж все таки добьется развода через суд без ее согласия. Правда в этой квартире еще прописана и дочь, хотя проживает со своей семьей в квартире мужа. Помогите, подскажите!

Ответы

Здравствуйте! Чем вам помочь? В принципе вы м все сами знаете! Единственное что могу сказать: если ваша подруга не согласна на развод ей нужно явиться в суд и заявить об этом! Дадут время на примирение.Что касается имущества: все нажитое в браке имущество при разделе будет делиться поровну между супругами.Дети в разделе имущества участия не принимают.Так же должен сказать что кредит так же платить придется вместе (если машину захотят поделить)