Как получить идентификатор пользователя в LightSwitch - вопрос №449913

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в LightSwitch получить Id текущего авторизованного юзера? Например, до имени я могу добраться так this.Application.User.Name А id нету(

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — про UserId — там и не будет. если Вы про UserId из таблицы aspnet_Users то эти данные на прямую не доступны в LightSwitch, это внутрення кухня схемы провайдера безопасности. но могут быть получены с помощью некоторго шаманства, смотрите по ссылке ответ Ben Hayat от Monday, January 24, 2011 6:27 PM (в конце)

2 — а зачем Вам UserId? какую задачу Вы решаете? дело в том что User.Name уникален в пределах приложения. это достаточно для решения любых прикладных задач