Тверская область

Квартирный вопрос - вопрос №449918

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке в 2006году, он заемщик, я созаемщик, на данный момент мы вместе не проживаем уже 2 года, официально мы не разведены. Я с ребенком (14лет) проживаю на съемной квартире, на алименты не подавала, он проживает в квартире с другой семьей. Имею ли я и мой сын права на эту квартиру?

1 ответ

Ответы

Вы, но не сы, имеете право на супружескую долю в квартире и, соответственно, право пользования квартирой. Однако, если долг по ипотеке не выплачен и выплачивает его муж, то он имеет право взыскать с Вас половину уплаченных им лично сумм и половину оставшегося долга либо в судебном порядке решить вопро об уменьшении Вашей доли в квартире. Думаю, что Вам надо решать вопрос и об алиментах и об собственности на квартиру в комплексе — может заключите какое-то соглашение, устраивающее обе стороны.