Алтайский край

В 2019 году в рамках торгов по банкротству был выигран лот на недвижимое имущество находящееся в другом регионе. лот был оплачен. по почте получены 2 - вопрос №4499561

экземпляра договора и 2 экземпляра акта приемки. по тексту договора прописана обязанность и расходы по регистрации на покупателя… однако при подаче в росреестр приемщица отговорила подавать т.к. «обычно, должно присутствовать обе стороны, и сторона продавца должна предоставить копии судебных актов на подтверждающих их право распоряжения имуществом… а так вам скорее всего будет отказ...» по итогам этого документы в росреестр НА ТОТ МОМЕНТ -решил не подавать(благо сумма небольшая). пытался выйти на связь с продавцом. но конкурсный управляющий а контакт не шел, т.е. по идее был повод обратиться в ФАС. однако некоторое время назад на меня «вышел» человек, желающий приобрести данное имущество у меня. о цене договорились Вопрос. каким договором оформить наши отношения? желательно, без обращений в фас, росреестр и конкурсному управляющего. и как оформить разницу между ценой оплаченной за имущество и ценой о которой «договорились»

Ответы

Добрый день! Разве что договором дарения с обязанностью покупателя зарегистрировать право собственности. Однако, такое вряд-ли пройдёт. Всё же запись в ЕГРН о том, что вы — собственник, имеет существенное значение