Прописка - Брянская область - вопрос №449987

Здравствуйте! У меня прописались дочь друга моего покойного отца и ее 14 летняя дочь, попросили помочь с целью оформить пенсию. Я сделал постоянную регистрацию с договоренностью на 2 месяца, прошло уже почти полгода они не выписываются не за что не платили и не платят и украли ряд вещей из дома. Дом находится у меня в собственности, в дар от бабушки,как мне теперь их выписать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о снятии указанных граждан с регистрационного учета. В доказывании рекомендую опираться именно на то факт, что расходы по содержанию жилого помещения указанные Вами лица не несут, постоянно там не проживают и Вашими близкими родственниками не являются.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день.

в данном случае, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования, т.к. данный порядок разъяснен постановлением ВС РФ.

в качетве доказательств — соседи, подтверждающие, что Ваши родственники не проживают, квитанции, что все коммунальные услуги оплачивали Вы.

Также доказательством может служить «Акт о непроживании», за составлением которого обратитесь к участковому. Ему же можно сообщить и о факте кражи из квартиры.