Выписка из квартиры - Татарстан - вопрос №450020

Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из своей квартиры где я являюсь одним собственником, своего сына, сноху и их годовалую дочь, квартира не приватизированная, и они в ней никогда не проживали, живут у матери снохи. Добровольно выписываться не хотят. Могу ли я выиграть в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. В качестве доказательственной базы Вы можете использовать как свидетельсткие показания, так и доументы. Например составленный работниками ЖЭУ акт  обслоедования жилого помещения, который станет доказательством того, что в квартире проживает один человек. За составлением такого же акта можно обратиться в ограны опеки. Своим актом они подтвердят, что несовершеннолетний на проживает. Шансы на выигры высокие.