помогите плиииииз.....если можно с решением... - вопрос №450061

Одному молю гелия сообщили количество теплоты Q1=800 Дж в процессе, при котором его теплоемкость была равна С1=2R( здесь R~8,31 Дж/(моль.К)- универсальная газовая постоянная). Затем у него отняли количество теплоты Q2=400 Дж в процессе, при котором его теплоемкость была равна С2=3R/2.Найдите суммарную работу гелия в обоих процессах.

Ответы

Гелий — газ одноатомный, поэтому

Михаил Александров