Москва

В 2017 г обманным путём и внушения выдали кредит недееспособному лицу, сейчас на данный момент это лицо является дееспособный, недееспособность у данного лица была с 2003 по 2019 г. Как можно - вопрос №4500654

аннулировать договор в суде и доказать что его ввели в заблуждение. Денеги в размере 750.000 р который выдал кредитный потребительский кооператив, недееспособнон лицо не получил их получил мошенник который внушил ему вступить в этот кооператив, сейчас этот кпк родник на стадии ликвидации, подскажите как поступать в суде и доказывать что человек был вовлечем в мошенническую схему и денег он не получал, и можно ли аннулировать договор подписанный недееспособным лицом.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Через иск в суд о признании сделки недействительной. А параллельно стоит подать заявление о преступлении по ст.159 УК РФ по факту мошенничества. Если лицо действительно недееспособное, а ответчик не заявит о применении исковой давности, то получится избавиться от такого кредита.