Help, так сказать :( - вопрос №450195

Видите ли, 3 года назад впервые влюбился. В летнем лагере после 9 класса. Разъехались и больше не встречались, ну не получалось по глупым стечениям, только интернет. А между тем, будучи по уши заочно влюблён, жил лишь этим, планировал, развивался, готовился, собирал информацию, точился только под неё и мечтал, мечтал, мечтал. Ну и терзался, конечно. И из-за эго, и из-за страхаза неё.

Теперь суть. Упомяну, что около полутора лет назад, находясь в очередной острой депрессии суицидальной степени, нашел для себя спасение и уложил в голове так необходимый, единичный и конкретный, для обыкновенного человека смысл жизни именно в идеалистической единственности любви (включая влюбленность), вследствие чего она (Марина), её счастье и благополучие стали осью моей жизни, а также перестал рассматривать других девушек как объект платонических отношений. До настоящего времени сознательно ли, подсознательно, я запрещал и запрещаю себе влюбляться, видимо еще и потому, что, как известно, знание убивает чувства, а природа возникновения, причины и условия возниковения влюблённости как начальной стадии реализации альфа-стратегии размножения мне вполне известны (поэтому тоже, я еще тогда, в 10-11 классах, предполагал и знал о том, что навряд ли еще влюблюсь, и в погоне за острыми сладкими чувствами цеплялся, держался и таки ухватился за сказку).

Итак, эти три года я не мог в открытую признаваться ей в своих чувствах, а уж тем более что-либо обещать, так как у нее был, а сейчас есть иной мч. После школы поступил, как я искренне думал, к ней в вуз. И промазал, нет, вы представляете! Это трудноописуемо, но я промазал на 1000 с лишним километров: Волгоград и Москва. Ладно. Ушел из вуза и в этом году поступил в Московский, заселился в общежитие, попал в блок как раз напротив её блока.

… иии что? Вот, первый месяц штормило и накрывало слишком сильно, поэтому, как когда-то, решил, что всё ок, с ней всё хорошо, не лезь, не думай, если что (не дай бог), ты рядом, пока что вставай на ноги, работай  … и как-то пофиг. ДА КАК-ТО ПОФИГ ЧЁРТ ушло(одит?)… биохимия кончилась? просто девушка, всего лишь просто девушка, такая же, как и все… не знаю… пусто… или нет? не знаю. Стою перед дилеммой:
не бросать, взять и накрутить себя до конца, остаться с ней одной в голове и ждать; либо постараться забыть и пойти дальше проживать, ища что-нибудь.

Не говорите, пожалуйста, о деньгах, известности, близких, родителях, уйти в монастырь, всякой лабуде, развлечениях, творчестве, религии, долге и пр… Поверьте, не надо.

Кайрат, 19 лет.

Кстати, я уже обращался в ваш сервис в прошлом году:

http://www.liveexpert.ru/topic/view/107720-ne-mogu-ponyat-lyublyu-li-ya?tab=topic&criteria=%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C,%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E%20%D0%BB%D0%B8%20%D1%8F&x=0&y=0

И мне это помогло, действительно, огромное спасибо :)

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.